jelenau | 2015-07-07 12:33:16

Гепатит С/Фиброз печени

Пол: женский. Возраст: 78 лет. Диагноз гепатит С. Эластография показала фиброз печени С. Врач назначила 'укрлив' 1 таб. 3 р/д в течение 6 месяцев. Смущает, что в описании препарата указано, что он принимается при циррозе. Что посоветуете? Принимать ли так долго этот препарат, не будет от него только хуже? Питание - на строжайшей диете. Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Укрлив - это препарат урсодезоксихолевой кислоты украинского производства. Его импортные аналоги: урсофальк, урсосан, урсолизин, урсодиол - зарегистрированы в Украине. Препараты этой группы являются универсальными гепатопротекторами и широко применяются при большинстве заболеваний печени, включая хронический гепатит С. Главное, чтобы у Вас не было противопоказаний, указанных в инструкции. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 / 81).