deep | 2015-07-07 18:48:31

Диагонстика болезни Лайма

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! Клеща не извлекала, однако предположительно 20 июня (может раньше) меня укусило насекомое, осталось яркое красное пятно до 1 см в диаметре (не беспокоило и прошло). 30 июня поднялась тепература 37.5 одновременно место укуса снова покраснело, пятно расширилось до 4 см в диаметре и имело выраженный ободок красного цвета и более светлую середину. На следующий день пятно полностью прошло, т.е. фактически в таком 'страшном' виде оно пребывало до 12 часов, а простуда перешла в бронхит. Голова не болела, был насморк, а потом начался кашель. Нужно ли мне проверяться на предмет КБ и если да, то когда целесообразно сдавать анализы. Хронический тонзиллит, бронхиальная астма. противопростудное (без жаропонижающего), муколитические средства.

Ответы врачей 1

1418
Боброва Ирина Анатольевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно сдать анализы крови на антитела к боррелиям - отдельно IgG и отдельно IgM, а также общий анализ крови + наблюдение врача. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (р.т. 492-34-80 /81).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.