milsk2012 | 2015-07-08 10:33:46

Срочно!!! Ребенка укусил клещ

Пол: женский. Возраст: 3 года. Здравствуйте. Ребенка 3,5г. (14,5кг.весом) укусил клещ. проверить клеща не было возможности, но в нашем Белгородском районе много клещей зараженных боллериозом. Педиатр назначила флемоксин по 0,250*3раза в день - 7 дней, а инфекционист назначила по 0,125*3 раза в день или 0,25*2 раза в день -7дней. . Так в какой же дозировке и сколько дней надо принимать антибиотик? нет нет

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Рекомендации врачей соответствуют возрастным дозировкам флемоксина для детей разного возраста: детям 3-10 лет его назначают по 250мг х 3 раза в день, детям в возрасте 1-3 года по 125 мг х 3 раза в день или по 250мг х 2 раза в день. Это все указано в инструкции к препарату. Вероятно, Вы неточно указали возраст ребенка на приеме у разных врачей, с чем и связаны расхождения в их рекомендациях. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. (р.т. 492-34-80 /81).