Грибок ногтей

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день. Помогите разобраться с назначением врача. У меня грибок ногтей много лет, раньше был только на ногтях больших пальцев ног но после родов и ГВ перешло на руки и другие пальци ног. Врач назначил Ванночки с морской солью 2 раза в неделю Лак умная эмаль Флюконазол 50( 2 раза в неделю) Комплекс витаминов на выбор И капли экзодерил или канеспор набор . Мой вопрос так что лучше экзодерил или канеспор набор ? Реньше лечила ванночки и клотримазол раствор1% .

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Этот вопрос индивидуален - кому-то хорошо идёт "Экзодерил", кому-то лучше "Канеспор". В любом случае, в этой ситуации нужно понимать, что противогрибковое лечение ногтевых пластинок назначается только на основании лабораторной диагностики.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Лечение грибка ногтей и кожи. Консультация бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев [email protected]