skanda | 2015-07-08 23:25:15

Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли при моем диагнозе заниматься в тренажерном зале, и нагружать при этом спину (становая тяга,тяга в наклане,гиперестезия и т.д ) и какие общие ваши рекомендации.Спасибо Исследования МРТ Высота тел позвонков не изменена. Определяются явления субхондрального склероза тел позвонков ниже- и среднегрудного отделов позвоночника, хрящевые узлы тел позвонков нижне- и среднегрудного отделов позвоночников, краевые костные разрастания тел позвонокв нижне- и среднегрудного отделов позвоночника, уплотнение м/п дисков нижне- среднегрудного отделов позвоночника Протузии м/п дисков не определяются Вентро-дорзальный размер спинно-мозгового канала 13.0мм Паталогического МР-сигнала от спинного мозга не получено Заключение Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника -

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
дегенеративно-дистрофические изменения- это то что раньше называли остеохондрозом. я бы рекомендовал заниматься спортом, а не тягами. а вобщем, противопоказаний нет.