антон1983 | 2015-07-09 10:54:45

мигрень

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Добрый день доктор! Всю жизнь страдаю головными болями.Диагноз-мигрень без ауры.Хотелось бы узнать есть ли на данный момент современные методы лечения таких больных как я.Приступы головной боли хорошо помогают снимать в основном только триптаны.И почему многие/не все слава Богу врачи/ к такому диагнозу как мигрень относятся несерьезно.Намекают на то что это чепуха.Но честно говоря такой чепухи даже врагу не пожелаешь...

Ответы врачей 5

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Пожалуйста! vodopianov.net
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
длительное вынужденное положение напрягает мышцы шейно-воротниковой зоны. там есть рефлекторные тоочки на трапеции, которые могут давать головные боли до рвоты. есть интересная штука - сталкинг у Кастанеды. я не его поклонник, но полезное у него есть. так вот смысл в том что бы заново научиться все изучать по новой... в том числе и тело. вы заметите, что после определенных положений тела у вас появляются через некоторое время или прямо во время вынужденного положения или стресса ту или иную проблему. я так избавился от головных болей и тремора головы во время даже легкого стресса, когда понял, что виной всему напряженные мышцы шеи и трапеции. но в момент ситуации я просто не мог обратить внимание - внимание было сковано событием или процессом. скорее всего у вас тоже проблема где-то в области шейно-воротниковой зоны и нужен будет минимум точечно-сегментарный массаж. иглы в идеале.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
сделайте ЭЭГ , проверьте на сколько высокие рефлексы, рентген шеи с наклонами, мышцы шейной воротниковой зоны. если не найдете того, кто может проверить за сосцевидным отростком рефлекторные точки отвечающие за венозный отток, то сделайте и Эхо-ЭГ и РЕГ. если же всё будет в норме, хотя я очень сомневаюсь, то тогда только копаться в вашей голове надо - это психотерапевт.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
не совсем так. я не говорю, что вы здоровы. если у вас сильные головные боли. просто искать надо "в другом месте". выявление источника головных болей - как я говорил чаще всего психогенные с осложнениями. я считаю, что психика регулирует все процессы, а не какие-то там нейромедиаторы, нейрогормоны и так далее. и у каждого есть или в процессе жизни зарабатывает хронику. и в самый неподходящий момент психика запускает каскад реакций. отдельные причины заболеваний - инфекционные=паразитарные, токсические, травматические, диетологические, если не считать тонкие материи. таким образом причин заболеваний совсем ничего. всё остальное надуманное фарм компаниями. науку они спонсируют. а кто платит, тот и заказывает музыку.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
я присоединяюсь к тем врачам, которые считают, что мигрени не существуют. этот диагноз придумали что бы вы не могли выздороветь. истинная причина на мой взгляд - психогенная боль с кучей осложнений(это когда в самом начале неправильно лечили) в виде мышечно-тонических синдромов, ликворно-гипертензионных, искривлений позвоночника и ущемления корешков и возможно других нарушений.