Вассилина | 2015-07-09 15:26:27

Здравствуйте! Смущает СОЕ -40 у ребенка 2,3 года. Скажите, обязательно ли это свидетельствует об опасном...

Пол: женский. Возраст: 2 года. Жалоб не было, кроме высокой температуры 39,2 - 40,4 - Кололи антибиотик Фортум. В моче нашли лейкоциты 15-20 предположили инфекцию мочевыводящих путей. По крови - лейкоциты 14 Что можно было бы проверить дополнительно, при отсутствии симптомов? К каким специалистам обращаться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Добрый день! К сожалению инфекция мочевыводящих путей часто бывает как осложнение предыдущей инфекции и может протекать без "ярких" симптомов. Учитывая картину крови и мочи - действительно можно предпологать наличие инфекции мочевыводящих путей у ребенка. Необходима срочная консультация уролога или педиатра для назначения соответствующего лечения и дообследования.