mooove | 2015-07-10 12:30:12

Себорейный дерматит

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Жалоба на плохого первого врача, который сразу нормальных лекарств не назначил. С желудком были проблемы, но не гастрит и не язва. Зонт глотал, посмотрели, сказали жирное и сладкое ограничивать. Также кожа всю жизнь жирная на лице очень. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. У меня себорейный дерматит. Диагноз поставлен в частной дерматологической клинике в Тбилиси. Заболевание начало проявляться около года назад: появилось незначительных размеров пятно красного цвета на лице (подбородок), похожее на раздражение. Появлялось после бритья, спустя 2-3 дня «заживало», то есть отшелушивалось и пропадало. Я не очень уделял ему внимание, но спустя около 6 месяцев оно начало увеличиваться в размерах (поначалу незначительно, но в данный момент уже на треть подбородка) появилось второе, похожее, рядом с ним, а также появилась очень сильная перхоть. Перхоть была и раньше, в школьные годы, но такой сильной (можно прям кусочки отдирать) не было никогда. Фотографировать лицо не стал по той причине, что диагноз мне уже поставили. Доктор прописал следующие препараты 1. Эповекс, 60 капсул, по 1 капсуле 2 раза в день 2. Teen derm gel, для умывания 3. V-druf (Nizoral) шампунь, неделю через день, неделю через два итп 4. Мазь Коресатин (педиатрическая), наносить на пятна По словам врача, через месяц должно было пройти. Но не прошло. Также доктор сказал, что это «легкие» препараты, и что в случае, если они не помогут, то уже будем думать о препаратах посильнее. В данный момент я нахожусь далеко от Тбилиси, и посетить врача не могу. Возможно, вы могли бы мне порекомендовать лекарства, которые устранят мою проблему с этой болезнью? Только не косметические, а нормальные серьезные лекарства от себорейного дерматита. А то пятно уже очень большое и перхоть как-то к шампуню адаптировалась.. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Эффективное лечение методом резонансной хронофитотерапии. Консультация бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев