kirilyukok | 2015-07-10 14:20:40

Кардиология

Пол: женский. Возраст: 46 лет. Здравствуйте! С сентября 2014 заметила понижение давления 115/75 (тонометр электрон) сопровождавшееся слабостью и легким подташниванием. Врач поставила диагноз вегето-сосуд. дистония, назначила витамины, отдых. С мая давление понизилось, постоянно 95-105/65, появилось ощущение 'трепета' сердца, хотя пульс от 60 до 80, если выпью заварное кофе -112/75, но к вечеру опять падает. Врач к предыдущему назначению добавила настойку женьшеня по 20 кап. утром и вечером. В первый прием утра, через полчаса 115/75 пульс 108, ощущения жуткие. На врача особой надежды нет, помогите вернуть моё 120/80 давл. Еще, может это важно! Мне 2 года назад поставили диагноз лейкомиома, наблюдаюсь, никаких проявлений, принимаю желесодержащие, Сорбифер Дурулес.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Стабильно поддержать нормальное АД может занятие регулярное физкультурой. подберите те, которые подходять. начните с ходьбы.