Добрый день!Объясните, пожалуйста, какой возбудитель может давать лейкоциты 15-25, местами до 60, при отрицательном результате...

Добрый день!Объясните, пожалуйста, какой возбудитель может давать лейкоциты 15-25, местами до 60, при отрицательном результате на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднерелез, трихомонаду, гонорею, бакпосев, молочницу...Подскажите, на что еще можно обследоваться. Хотим ребенка, а тут обнаружились высокие лейкоциты. Помогите, пожалуйста. Спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день! Повторите бакпосев – это бактериальная неспецифическая инфекция, которая не относится к ЗППП и является признаком
урогенитального дисбактериоза. Лечение местное – пробиотиками, ни в коем случае не применять антибиотики.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязятельно. Если у вас есть эктопия, то могут быть повышены лейкоциты. Если был половой акт за день до анализов, то могут быть повышенные лейкоциты. У многих жещин лейкоцитоз является нормой. В вашем случае вы обследовались на все возможные модные возбудители. Как на счет кокков, кандиды? Если нет и этого, то повода для тревоги нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Забудьте о своих лейкоцитах. Хотите детей? Беременейте на здоровье.