olga27.03 | 2015-07-10 15:51:04

сыпь на теле от гипертермии

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день. Ребенку 1,9 месяцев. В течении трех суток была высокая температура в пределах 37,5-39. Проявлялась каждые 4-ри часа. При высокой температуре конечности были холодные. Сбивалась Панадолом и Нурофеном. На 4-е сутки начала выступать небольшая сыпь по спинке и животику. ,Сегодня-шестой день-сыпь увеличлась, стало больше на спинке и животе. бока, дошла немного до лобка и спине между ягодичками. С 4-го дня даем антибиотик. температру аначала спадать, 6-й день уже совсем нет(36,6). нам поставили -фарингит. антибиотик-назначили аугментин-от которого пошла аллергия на конечности, заменили на флемоксин, но от него. нет аллергии.На конечностях и лице сыпи нет, как на животике и спинке. Скажите пож-ста, что это за сыпь. Чем может быть чревато ее появление для организма и как с ней бороться. (Мажу кремом бепантеном) Анализы мочи и крови сдали, но результаты будут к вечеру. Зарание благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Здравствуйте!! Причин появления высыпаний может быть много: 1. Это может быть аллергическая реакция на антибиотик или жаропонижающее; 2. Это может быть вирусная розеола; 3. И это может быть абанально потница. Обо всем этом Вам может рассказать ВАш лечащий врач. Любая из этих сыпей излечима.