Мышка l | 2015-07-12 16:06:12

гидронефроз 1 ст, новорожденный ребенок

Пол: мужской. Возраст: 1 месяц. На 25 неделе беременности поставлен диагноз пиелоктазия левой почки, на всех последующих УЗИ диагноз сохранялся. На 3 сутки после рождения сыну сделали УЗИ, результаты: мочевой пузырь:2,3смХ1,3см, частично скорочен Правая почка: 5,0Х2,7см лоханка до 4мм, синдром белых пирамид Левая почка: 4,6Х 2,1см Лоханка: 1,3х0,9см 20,4х11,1мм Заключение: гидронефроз 1 степени слева, удвоение левой почки? Анализы: Креатинин 0,036 ммол.л Мочевина 3,32 ммол.л общий белок 52,6 г.л Билирубин прямо 6,7 Билирубин общий 125,5 Анализ мочи: белок 0,99 г.л эпителиальные клетки -значительное коллиство Лейкоциты 2-4 Эритроциты неизм 1-3 Эритроциты изм 0-1 Направили на уроскопию в 1 месяц. Имеет ли смысл ждать?Возможен ли вариант,что ребенок 'расписяется' и все придет в норму? Нужно ли пересдавать анализ мочи? Заране спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, повторно через месяц УЗИ, при отсутствии положительной динамики - решение вопроса, что делать.