Здраствуйте. У меня беременность 18 недель

Здраствуйте. У меня беременность 18 недель. Сдала анализ на Торч. Вот результат:Ab IgG CMV 1:800 (1:100-1:400)Ab IgG HSV-1 1:6400 (1:200-1:800)Ab IgG HSV-2 1:3200 (1:100-1:400)Ab IgM HSV ½ Не обнаруженыAb IgM CMV Не обнаруженыAb IgG Toxop.gondii Не обнаруженыAb IgA Toxop.gondii Не обнаруженыAb IgG Rubella 177 IU/ml (<10 - позитивно)Врач советует попить Proteflazidum, т.к. высокие титры герпеса. Не вредно ли это при беременности и что посоветуете вы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Приведенные анализы (такие титры и даже в несколько раз выше) не являются поводом для назначения какого либо лечения, в т.ч. протефлазидом. Для выяснения угрозы плоду от приведенных хронических герпетических инфекций показано проведение ПЦР-исследований на ДНК HSV (кровь) и ДНК CMV (кровь, слюна, моча) сейчас, а затем еще на 27-28 и 37-38 неделях беременности, полное обследование на вирус Эпштейна-Барр с повторением ПЦР (кровь, слюна) в те же сроки. Однократно – на Ab IgМ Rubella.
Д-р И.Марков