Здравствуйте, Елена Петровна! Я беременна, срок 16 недель

Здравствуйте, Елена Петровна! Я беременна, срок 16 недель! Уже четвертый день болит спина между поясницей и кобчиком! Что это может быть и что делать? И еще один вопрос, чем вреден Вибуркол во время беременности? Огромное спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Принимайте регулакс или Кафиол. Хорошие препараты на натруальной основе. Спина может болеть по многим причинам, в том числе при заболеваниях кишечника. При запорах может быть боль в копчике. К тому же если есть запоры, то могут быть боли внизу живота. Вы сходили на УЗИ?
Помимо угрозы прерывания беременности, боли в позвоночнике бывают при смещениях дисков или ущемлениях нервов (при беременности это наблюдается часто), при заболеваниях почек, при растяжке мышц.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пройдите УЗИ. Если шейка матки укорочена, то нужно срочно ложиться на сохранение. Только вот без паники. Потому что это может быть боль позвоночникового происхождения. У вас запоры есть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вибуркол содержит беладонну!!! И давайте не будет играть в безграмотный тупых людей. Вы читать умеете? Скажите, где в инструкции к Вибурколу написано, что он показан беременным женщинам при угрозе прерывания беременности?
Показания:

В комплексной терапии респираторных заболеваний у детей как жаропонижающее, противовоспалительное средство; при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.

И точка. И если этот якобы безвредный препарат показан детям, то это не значит, что он показан беременным женщинам с детьми внутри их тела, потому что развивающийся плод - это не ребенок, у которого режутся зубы.
В вашем случае можно сделать следующее: для собственного успокоения пройти УЗИ и посмотреть длинну шейки матки, чтобы вовремя диагностировать возможные преждевременные роды. Отдыхайте больше, не нагибайтесь, не поднимайте тяжести. Когда боли сильнее: утром или вечером?