Дарина99 | 2015-07-14 15:48:29

Могу ли я забеременеть?

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Подскажите пожалуйста, у меня состоялся незащищённый половой акт, я пью таблетки Медиана(второй блистер). Все было хорошо, по окончанию первого блистера были месячные, второй пью 12 день, вчера на час запоздала с приемом таблетки, так вот возможна беременность?

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Дарина! Половые акты в период восстановления микрофлоры все-таки нежелательны. В данном случае показан либо половой покой, либо другие формы интимной близости.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Дарина! Спасибо за теплые слова, Вы мне с утра подняли настроение))) Если острая боль при половом контакте возникает сразу при введении члена во влагалище, то теоретчески можно подозревать бартолинит - воспаление бартолиновой железы. Советую Вам обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и назначения лечения. Это не критично и требует лишь противовоспалительной терапии.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Дарина! Беременность можно исключить, контрацептивный эффект гарантирован уже после 7 дней приема первой упаковки.