motina.galina | 2015-07-14 18:21:00

Можно ли греть молочную железу после операции?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Ноющая боль в области правой молочной железы, уплотнение возле шва. Температура тела после операции держится 37-37,7. Было удаление периканаликулярных фиброаденом на правой молочной железе 18.06.15

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте. Сухое тепло используется при лактостазе кормящих (не у вас). Если нет гнойно-воспалительных процессов в ране (определяет мамолог,хирург),то фонофорез с мазями,например,гидрокортизоновой.