| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна. Нужно ли ставить ВМС на пол года, если после нескольких выскабливаний месячные...

Уважаемая Елена Петровна. Нужно ли ставить ВМС на пол года, если после нескольких выскабливаний месячные практически не идут(просто в виде кровянистых выделений ) . Это продолжается уже 4 года. Мне 38 лет. Какие препараты Вы могли бы мне посоветовать для того , чтобы нормализовать гормональный фон и забеременеть.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала нужно знать, а каком состоянии находится эндометрий, и яичники. Несколько выскабливаний и скудные месячные - это не совсем хороший аргумент в пользу возможной беременности, однако я бы не спешила с выводами. Сделайте УЗИ в середине цикла и перед месячными с измерением толщины эндометрия. Проследите за овуляцией (с помощью теста). Учтите, что в 38 лет у вас может быть 2-3 ановуляторных цикла в год, что не является патологией. Обычно в вашем возрасте можно пройти стимуляцию овуляции кломифеном с добавкой или без одного из видов гонадотропинов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.