647743 | 2015-07-16 02:06:36

Поликистоз

Пол: женский. Возраст: 77 лет. Здравствуйте, мама моего мужа прошла исследование. Получили результаты исследования которые показали наличие многочисленных кистообразований большого размера до 16см. 1.брюшная полость - образования жидкостной плотности размер от 15мм до 163 мм. В образовании с максимальными размерами исходящего из почки просматривается мягкотелая опухоль 61x111 мм аксиально. 2. печень - в сегменте S7 определяется гиподенсивный очаг диам 8мм. 3. почка 1 - кисты bosniak I 4. почка 2 - кисты bosniak IV 5. Легкие - в базальных отделах левого легкого наличие округлых очагов от 3 до 6мм Подскажите какие методы лечения учитывая возраст пациента (77 лет) возможны в этом случае и на что можно рассчитывать в дальнейшем. Заранее благодарны в настоящее время диабет и гипертония

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Это были результаты компьютерной томографии? Исследование делали с внутривенным контрастированием? Есть ли гиперваскуляризация? Лечение зависит от диагноза, который надо подтверждать путем биопсии и гистологического исследования
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вначале надо верифицировать диагноз. Идите в онкоцентр или в онкодиспансер срочно. Там врачи разберутся.