Прокопенко | 2015-07-17 10:28:09

После операции припухлость

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Сделали операцию по удалению кисты и яичника слева. С левой стороны вверху сбоку ото шва припухлость, твердая, при прикосновении болит. Что это может быть? не было Сделали операцию по удалению кисты и яичника слева.

Ответы врачей 2

Специалист
См.персональный сайт доктора В.В.Ильченко.
Специалист
Здравствуйте.Может быть: 1.ущемленная грыжа послеоперационного рубца; 2.формируется лигатурный обсцесс; 3 .гипертрофический рубец с воспалением тканей; 4. контактный имплантационный метастаз,только,если киста яичника была раковой;5. эндометриоидный отсев,если у вас был эндометриоз половых органов.0973885066.Консультирую.