shashinka | 2015-07-17 19:54:11

Эпилепсия

Пол: женский. Возраст: 19 лет. в 14 лет заблела эпилепсией, была ремиссия полтора года на финлепсине ретард, потом приступы повторились, перепробовала многие препараты, результата нет, врач сказал что стоит сделать операцию: височную лобэктомию, в Тюмени в нейрохирургическом центре, опасно ли это, процент излечимости, какие осложнения???

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
При таких формах эпилепсии очень хорошо помогает хроническая нейростимуляцичя блуждающего нерва ( VNS) или подкорковых структур (DBS); посмотрите в гугл про методики. Потом уже думайте насчет удаления височной доли