glossy777 | 2015-07-18 10:06:10

Необъяснимая боль.

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Добрый день.Меня зовут Татьяна . Мне 39 лет. Не рожала, аборты не делала.В 2008 году была замершая беременность. Год назад мне сделали вторую операцию по поводу внематочной беременности. Первая была в 2011 году. Обе внематочные были в правой трубе. При второй её удалили. Где-то через два месяца после операции, в первый день менструации у меня были сильные рези внизу живота- справа ,не долго , где-то около часа, и когда боль утихает -начинаются полноценные месячные. Так продолжается вот уже год. Ходила и на УЗИ -но доктор не видит причин этих болей. До этой операции болей вообще не было. Подскажите, что это могут быть за боли? Спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Скорее всего боль провоцируют спайки, которые образовались после удаления маточной трубы.Если Вы планируете родить ребенка, то Вам рационально планировать ЭКО, а перед ним гистероскопию.