tatiana_11 | 2015-07-20 15:35:42

Боюсь беременности

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрый день! Мне 22 года, у меня никогда не было секса, парень есть, но как только доходит до этого я избегаю секса. Я боюсь забеременеть. Не доверяю презервативу. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если Вы боитесь секса вообще, то Вам рационально начать с приема к психологу. Если Вы боитесь использовать презерватив как баръерный метод, то Вы также найдете свои аргументы для отрицания приема КОК, например. И не понимаю, в связи с чем панически бояться беременности?! Большинство проблем, я уверен, люди сами надумывают.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В Вашем случае рационально обратиться к психологу.