aloya | 2015-07-21 17:02:31

Повышенные лейкоциты, коки, причина

Пол: женский. Возраст: 27 лет. После проведенного ранее лечения от гарнереллы и бак.вагиноза, сдала общий мазок, лейкоциты 40 в поле зрения, коки, слизь. Назначили лечение : КлионД 10 дней вагинально, Пимафуцин 1 таб 2 раза в день - 5 дней, Лактовит форте 1 кап 3 раза в день 10 дней На 3й день после окончания лечения вернулись белые обильные выделения без запаха, зуда нет. Планируем беременность в ближайшем цыкле. Какие могут быть причины выдилений и как с ними бороться? Является ли это помехой для беременности ? При анализе на ЗППП обнаружили гарнереллу, почтавили диагноз бактериальный вагиноз. После лечения сдала повторно мазок - все чисто. Анализ на цитологию 1тип

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Дополнительно сдайте бактпосев выделений так, как есть повышенное количество лейкоцитов и ЗППП исключены. Причиной выделений могут быть и другие инфекции. Это не является противопоказанием к беременности, но если вы уже планируете ее, то восстановите нормальный биогеоциноз во влагалище. Удачи