Ерик | 2015-07-21 19:28:51

соцыофобия

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здраствуйте! Мне 23 мужчина, у меня соцыофобия с вторичным депресивным расстройством,пью антидепрессант золофт 50мг 1раз в день, 2месяца,был у психиатра спрашивал насчет психотерапии сказал само пройдет со временем,беспокоит страх перед людьми,подавленость, вид у меня со стороны перепуганый глаза на выкате как бы ступор наступает и цепенение например в метро, езжу в кепке не могу переносить взгляды людей говорят что ео за наркоман или сумасшедший какойто, состояние в общественных местах подавленое какбудо щас заплачу,что делать таблетки не решат мои психологические проблемы?

Ответы врачей 4

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Лекарства, к сожалению, только убирают болезне симптомы и на этом фоне человек начинает немного подругому воспринимать окружающий мир, но полностью психологические проблемы они не решат. Помочь Вам в решении психололгических проблем может психотерапевт.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Психологические- не решат конечно. Нужна работа с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Боюсь, что Андрей Аркадьевич прав. Ищите себе психотерапевта.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Ищите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценную работу по решению проблемы.