Ерик | 2015-07-21 19:33:42

Комплексы

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здраствуйте! У меня низкая самооценка,неуверенность в себе,не знаю что хочу,несамостоятельный, до сих пор нет девушки,очень стеснительный и плохая дикцыя,замкнутый в себе и не коллективный и не умею общаться все говорят что я странный, что посоветуете?

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Учиться навыкам коммуникации. Сейчас есть масса возможностей - от индивидуальной работы со специалистом, до чтения книг и прохождения семинаров-тренингов и вебинаров.
Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! То, что вы называете "низкой самооценкой" — это, в основном, недостаточное развитие коммуникативных навыков (т. е., навыков общения) и созревшие негативные убеждения о себе (несамостоятельный, странный и пр.). С этим у нужно работать: а) развивать навыки общения и б) осмысливать и переоформлять убеждения о своей личности. Успешнее и быстрее это получится с помощью курса психотерапии, в течение которой вам будут даваться задания для выполнения. Задания будут строиться индивидуально, под ваш уровень и потребности. В результате у вас могут улучшиться умения вести себя на людях, в коллективе (в том числе, и с девушками), а так же сформируется новый взгляд на себя — и всё это связано, должно проходить в комплексе. Успехов! Обращайтесь.