1293393 | 2015-07-21 23:34:13

У моей невестки диагноз Тетрада Фалло с радикальной коррекцией и стоит кардиостимулятор, она забеременела, я...

Пол: женский. Возраст: 50 лет. У моей невестки диагноз Тетрада Фалло с радикальной коррекцией и стоит кардиостимулятор, она забеременела, я очень обеспокоена в неизвестности чего можно ожидать, помогите.

Ответы врачей 2

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
При адекватной коррекции порока и двухкамерном стимуляторе прогноз хороший. Возможны роды естественным путем. При планировании Кесаревого сечения необходимо учитывать что использование электро-хирургических инструментов требует определенной подготовки ЕКС.
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Необходимо наблюдатся у кардиолога.