flghldis | 2015-07-22 16:42:38

РМЖ

Пол: женский. Возраст: 61 год. Здравствуйте. Я уже задавала вопрос: 'У меня была операция по поводу рака молочной железы. Удалили часть только и с лимфодиссекцией. У меня после операции всегда была чуть опухшая левая рука. А сегодня я проснулась и за ночь левая рука опухла до невозможности и нога тоже. Операция была 2,5 года назад. Что это может быть?' но тогда отек чуть спал и я не пошла к врачу. Сейчас опять за ночь он стал ещё больше чем в прошлый раз только сейчас ещё и немного опухла оперированная грудь. К врачу записалась аж на через неделю. Может подскажите это может быть после лимфодисекции?

Ответы врачей 5

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
С кем?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нет.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
С тромбозом? Да, назначаются прямые антикоагулянты.Но его подтвердить сначала надо. С лимфостазом - особо ничего не сделаешь, но опять же, сначала надо убедиться, что это именно лимфостаз.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это лимфостаз. А температура какая? Если повысилась, то возможно рожистое воспаление.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
надо срочно показаться хирургу и сделать УЗИ сосудов, это может быть тромбоз