yasnaya10 | 2015-07-22 21:43:53

Потеет попа

Пол: женский. Возраст: 20 лет. здравствуйте. постоянно потеет попа, лицо, подмышки. все тело бросает в жар. больше всего беспокоит попа, даже при обычной ходьбе остаются следы на белье и штанах. посещала эндокринолога, с щитовидкой и гормонами все нормально. так же, посещала невролога, поставил диагноз ВСД и еще что-то (не могу разобрать), назначил капли 'Тонгинал'. принимаю уже месяц и результата на который я рассчитывала совсем нет. подскажите какие-то препараты или другие средства борьбы с этой проблемой. спасибо.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Гипергидроз - так называется Ваше состояние, может быть первичным (сам по себе, без адекватной причины) и вторичным - как следствие какого-либо заболевания. В этом случае требуется тщательное обследование у терапевта. Начать надо с анализа крови, сахар. Лечится у хирургов - симпатэктомией.