katylang | 2015-07-23 09:43:50

джес

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Пью 4 пачку джес ( 20 таблетка), параллельно принимала Иммуноплюс (эхинацея пурпурная) . Впервые за весь прием был принят алкоголь (50 гр коньяка) . Курю. Таблетки Джес не пропускала ни разу , лишь погрешность во времени приема 3-5 часов . Ни рвоты не сильной диареи не было. ПА имел место весь цикл . Появились симптомы : вздутие живота ,легкая боль в пояснице, частое мочеиспускание, легкий жар, прозрачная жидкость из сосков при надавливании ,слабость . Может ли это быть беременность или все же простудилась?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Виртуально ответить на Ваш вопрос невозможно. Наличие прозрачной жидкости при надавливании на сосок может свидетельствовать о гиперпролактинемии, поэтому Вам рационально дать кровь на пролактин на 2-3 день м.ц. Беременность при регулярном приеме КОК практически исключается, хотя единичные случаи встречаются. После окончания приема очередной упаковки можете сдать кровь на ХГЧ для исключения факта беременности.