krushik | 2015-07-23 21:47:36

артроз 2-степени

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Сделали МРТ коленного сустава в ДЦ Медекс. Висновок: МР-ознаки артрозу ІІ ст. лівого колінного та пателофеморального суглобів....и т д.(если нужно неапишу польностью) Были у 3х травматологов каждый назначает разные препараты лечения: 1) Синокром® форте ONE 2) Crespine gel 3) Ostenil Plus Чем посоветуете лечить артроз 2-степени? и к кому обратится?

Ответы врачей 4

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Мне больше нравится Синокром 1% или при выраженном артрозе Синокром Форте 2% 2 мл. Форте Уан - 2% 4 мл переносится часто тяжелее - я его колю обычно только если человек иногородний и не может приезжать на уколы несколько раз.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Обратиться ко мне на очную консультацию. И я бы посоветовал бы вам сделать рентген коленных суставов стоя в 2 х проекциях. это исследование более информативное при артрозе коленных суставов чем МРТ. Мой Тел 0679165735
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Возможно применение любого из названных препартов.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Выбираете травматолога, у которого будете делать уколы, и колете тот препарат, который он рекомендует. Поскольку инъекцию будет делать врач лично, то и препарат выбирает он. Это все препараты одной группы, но в них есть определнные отличия. Один, может и немного эффективнее, но его сложнее уколоть в нужное место, т.к. он более густой или более тугой поршень в шприце, а введение препарата в неправильное место может вызвать некоторые проблемы + зря потраченные деньги. Другой препарат чаще вызывает воспаление и болевой синдром после введения под вечер и я не люблю звонки в 12 ночи от пациентов по этому поводу. Поэтому такой препарт я тоже не колю. Это причина, почему каждый колет те препараты, с которыми ему удобнее работать. Мне, например, не нравится, когда поршень шприца идет туго и я не чувствую, куда ввожу препарат. Поэтому я выбираю только определенные. Все эти препараты по своему хорошие - ни про один ничего плохого сказать не могу. Но есть ньюансы. Поэтому выбирайте в первую очередь доктора, а уже потом покупайте препарат, который советует именно он.