goodluck2015 | 2015-07-23 22:47:13

Разные диоптрии на глазах

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Добрый день! С детства ношу очки -3,5, последние два года носил -3,0, сейчас решил менять оправу - проверил зрение, и выяснилось, что правый глаз - 3,25 а левый -3,0 - ВПЕРВЫЕ выписали рецепт на очки с разными диоптриями, правый - 3,25 левый - 3,0 Получил оправу, но ходить не могу, левый глаз ( там где осталась старая диоптрия) как-то не четко видит, а также такое чувство, что на него давят.. Помогите пж, что делать? Скорее всего это из-за разных диоптрий в стеклах, может есть смысл сделать -3,25 на оба глаза? Пусть уже левый на 0,25 будет перекорректирован, а правый имеет полную коррекцию. Помогите пожалуйста!!1

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Подобранная очковая коррекция должна быть комфортной. Разница в рефракции правого и левого глаза минимальна, и нередко доктор в таких случаях выписывает стекла с одинаковыми диоптриями. Вы указали, что носили в детстве очки -3,5 диоптрий, поэтому постановка стекла -3,25 диоптрии на левый глаз не будет перекоррекцией.