alenushka207 | 2015-07-23 23:50:01

Был гепатит С

Пол: женский. Возраст: 31 год. Ирина Анатольевна, я у вас прошла лечение в 2011 году интерферонами пегасисом, лечение прошло успешно, и Вова Кузнецов тоже вылечился благодаря вам. После лечения я поехала в Данию работать на ферму, чтоб долги вернуть.В общем тяжело было, но со всеми расчиталась и теперь уже зарабатываю.Работаю в родильном отделе с поросятами и мамами, хожу на тренировки и в школу учу язык. Огромное вам спасибо, что вы есть, мы вам очень благодарны! Дай вам бог здоровья и сил! Я даже в Дании в том году сдавала анализы и вирус не обнаружен, только антитела и показатели печени и крови все были в норме. Единственное, на перемену погоды чувствую, как бы как вроде боли в суставах и мыжцах, как крепатура. Подскажите можно ли как-то укрепить организм, наверно кости и суставы. Заранее спасибо и удачи вам! Елена Рыболова. гепатит с Терапия интерферонами у Ирины Анатольевны Бобровой

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Леночка, на сколько я помню, у Вас еще была сопутствующая патология щитовидной железы - по типу аутоиммунного тиреоидита. Вышеуказанные жалобы могут быть связаны с щитовидной железой. Обратите внимание на функцию щитовидной железы, по возможности исследуйте: общий анализ крови, гормоны щитовидной железы - тиреотропный гормон (англ. TSH), Т-4 free, а также показатели обмена кальция (кальций общий и кальций ионизированный - при тиреоидной патологии страдает обмен кальция). Пока можете принимать пищевые добавки, которые содержат селен + кальций (и др. микроэлементы). Далее - нужно смотреть результаты анализов. Кроме того, учитывая характер Вашей работы, нельзя исключить наличие паразитов (глистов, лямблий и т.п.). С наилучшими пожеланиями доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 /81).