Елена31 | 2015-07-24 14:15:45

Высокий ТТГ при беременности

Пол: женский. Возраст: 31 год. Первая беременность 12 недель. УЗИ щитовидной железы никаких отклонений не выявило, ТТГ -3,43 мкМЕ/мл, для беременных норма 0,2 - 2,5. К эндокринологу приду только через 10 дней. Нужно ли предварительно сдать анализы Т4 и Ат к ТПО или без них врач назначит лечение? Принимаю Йодомарин 200 по 1 шт в день

Ответы врачей 2

Чумак Лариса Николаевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: +380966182088
Здравствуйте. Обязательно необходимо сдать Т4 свободный и АТПО можно. В Вашем положении при таком ТТГ необходима заместительная терапия гормонами щитовидной железы, пока минимальная доза 25 мкг/ сутки с контролем ТТГ и Т4 св. через полтора месяца. С ув. Чумак Лариса Николаевна.
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Елена! Идите к эндокринологу, сделав УЗИ щитовидной железы, анализ крови на свободный Т3, свободный Т4 и Тиреоглобулин.