astrex | 2015-07-24 18:18:57

Повышен Ат-ТГ, ТТГ в норме, УЗИ - 2 опухоли

Пол: женский. Возраст: 38 лет. 17 июля 2015 я сделала УЗИ щитовидки и у меня обнаружили 2 опухоли по описаниям не злокачественные, изоэхогенные, 6 и 11 мм. Назначили анализы. Врач, посмотрев мою щитовидку ДО анализов и после УЗИ, сказала, что щитовидка тугая, и похоже очень на аутоимунный тиреоидит. И назначила анализы. 18.07.15 я сдала в Диле: ТТГ 5,316 мкОд/мл (Референтні значення 0,4-4,0), т.е. повышен Т3 свободный 2,89 пг/мл (Референтні значення 2,3-4,2) т.е. в норме Т4 свободный 0,89 нг/дл (Референтні значення 0,89-1,76) т.е. в норме 23.07.15 я сдала в Диле: ТГ 5,9 нг/мл Ат-ТПО <10 Од/мл (Референтні значення <35) т.е. в норме Ат-ТГ 24,00 Од/мл (Референтні значення <40) т.е. в норме Врач, посмотрев анализы, особенно на Ат-ТГ и Ат-ТПО, которые в норме, сказала, что так не может быть, учитывая УЗИ и ручной осмотр щитовидки. И рекомендовала мне пересдать анализы. И пока лечение НЕ НАЗНАЧАЛА. Т.е. никаких лекарств и гормонов я вообще не принимаю и не принимала. Сегодня, 24.07.15 т.е. на следующий день, т я сдала в Синево: ТТГ 3.95 мкМО/мл (Референтні значення 0.27 - 4.2), т.е. в норме Ат-ТПО 14.73 МО/мл (Референтні значення до 34.0) т.е. в норме Ат-ТГ 309.4 МО/мл (Референтні значення до 115.0) т.е. очень повышен Т.е.на следующий день другая лаборатория мне показывает все наоборот. Я запуталась... Что мне делать. Врач рекомендует пересдать анализы в какой-нибудь третьей лаборатории. Я... не знаю. Какая гарантия, что третья лаборатория даст достоверные результаты.

Ответы врачей 1

Чумак Лариса Николаевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: +380966182088
Здравствуйте. А/т - ТПО? Они показывают наверняка есть ли аутоиммунный тиреоидит. Судя по ТТГ у Вас сниженная функция щитовидной железы, которая требует заместительной терапии. Если живете в Киеве подходите на прием( Пушкинская 22а). Если нет сбросьте мне свою электронку напишу что делать дальше: [email protected]. С ув. Чумак Лариса Николаевна