Сергей | 2015-07-24 20:40:56

Давящая головная боль,покалывание в сердце, перед сном паническая атака

Пол: мужской. Возраст: 17 лет. Давящая головная боль,покалывание в сердце, перед сном паническая атака

Ответы врачей 4

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
головную боль в первую очередь смотрит невролог, но бывает такое, что головная боль психогенного генеза(пока осложнения не появились - типа "мигрени" и всякой разной "непонятной" этиологии). головная боль - это не показание для МРТ. если лишние деньги есть, то можете потратить на МРТ. с паническими атаками головная боль - это прямая дорога к психотерапевту. не дай бог неврологи найдут, что-то...
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Головная боль - епархия невролога и для её возникновения всегда есть какие-то причины. Сделайте МРТ головного мозга (комплектация мозга), доплер сосудов головы и шеи (питание мозга) и рентген-снимки или (лучше) КТ грудного и шейного отдела - покалывание в сердце может возникнуть из-за проблем в грудном отделе, а также ЭКГ сердца. Панические атаки зачастую связаны с нарушением кровоснабжения вертебро-базилярного бассейна (будет понятно на доплере).
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Диагностикой и лечением панических атак занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты (психиатры). Обратитесь к этому специалисту.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
не паникуйте перед сном. если сами не сможете засыпать, попросите, что бы кто-то был рядом с вами.