testim | 2015-07-25 19:20:16

Связка пальца левой руки.

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте. Был у травматолога ортопеда сказал, что порвана связка на 2 пальце левой руки 2 фаланги, рекомендация операция ................. Зайдя в интернет и почитав симптомы , я пришёл к выводу, что у меня, как я считаю где-то 2 стадия, но не 3.... (Надрыв). (Фото пальца внизу) Операцию делать не хочу, ибо во первых это бизнес во вторых, смысла особого нет, есть риски и палец будет работать на 80%. Я хочу пойти консервативным методом лечения, что мне делать? К кому обратится? Купить лангету? Есть ли в ней смысл? Касательно пальца. Полностью не сгибается, при сгибании , есть не большая боль, но если боком, что нибудь задеть, то боль становится довольно неприятной, но постепенно проходит.В области где (порвана/надорвана) связка есть заметная на глаз небольшая деформация, отек припухлость уже прошли. Упал на палец 12 апреля 2015. Ключевой вопрос, что мне делать?Куда обратиться? Есть ли смысл в консервативном лечении? Каков прогноз? А может без операции уже не обойтись? Восстанавливаются ли связки сами по себе? И тд. и тп. =) Есть ли смысл в мазях? ФОТО: 1).Небольшая деформация. http://s017.radikal.ru/i430/1507/4b/020cfef35966.jpg 2) ЗДОРОВЫЙ ПАЛЕЦ! http://s014.radikal.ru/i329/1507/5d/5fa2ebe109d2.jpg 3) БОЛЬНОЙ ПАЛЕЦ! http://s020.radikal.ru/i705/1507/ac/f88997f51a2f.jpg Нет Нет

Ответы врачей 1

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Действительно, при застарелых разрыва только оперативноелечение.мази не эффективны.е