fops.we | 2015-07-26 11:41:20

проблемы с лицом после тональника.

Пол: женский. Возраст: 17 лет. начала пользоваться тональником, из-за прищей. через несколько месяцев кожа лица стала тусклой, 'умершей' какой-то. как можно вернусь прежнее состояние?

Ответы врачей 1

Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
здравствуйте! Во - первых , снятие тонального крема следует начинать с использования косметических салфеток, тк современные тональные пудры в своем составе содержат силиконы. А только затем использовать молочко очищающее и тоник. Если есть высыпания не поленитесь заваривать отвар крапивы, умываться утром и вечером. Отвар снимет жирный блеск и улучшит цвет лица. Для щадящего очищения можно использовать смесь кофейной гущи сухой смешанной с солью. Ватным спонжем аккуратно наносим на лицо и зоны скопления комедонов протираем. Тонизировать можно тоником из Вашего арсенала.