Наталья З | 2015-07-26 17:22:16

Бакпосев мочи

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Моей дочери 2 года 8 месяцев, Несколько дней назад сдали мочу на бакпосев. Вот пришли результаты и у нас нашли E.faecalis 10*5. В 6 месяцев мы лежали в больнице с острым пиелонефритом. Всё это время наблюдались у врача, было всё хорошо и вот такие анализы на сегодняшний день. Ребёнок чувствует себя отлично, никаких жалоб не было, только последнее время были небольшие запоры, а так всё отлично. В ближайшие дни записаны к нефрологу. Подскажите на сколько это страшно? Могли ли мы просто не правильно собрать мочу на анализы? Ребёнка подмывала проточной водой с мылом, единственное что, я не успела протереть полотенцем, дочка сразу начала писать, и получаеться, что вода точно попала в баночку, вода у нас из колодца. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Посев надо сдать дважды-трижды, чтобы высевался один и тот же возбудитель - тогда это действительно бактерии в моче. Правильно, что записались на прием к нефрологу, пока ничего предпринимать не надо, но покажите еще ребенка гинекологу