flghldis | 2015-07-26 22:40:57

Диагноз

Пол: женский. Возраст: 75 лет. Можете пожалуйста помочь разобраться с диагнозом. 'Сердечная недостаточность 2А стадии, Гипертоническая болезнь, 2 ст.; 3 ст.ВДР (может быть АДР) , цереброатеросклероз и сахарный диабет второго типа. Хронический холецистит. ИБС: диффузный кардиосклероз с нарушением ритма (экстросист.) Скажите пожалуйста насколько это все серьезно и что означает эта аббревиатура ВДР а то она что то больше всего пугает

Ответы врачей 8

Специалист
этих данных не достаточно.кроме того,я не оцениваю отдельные данные.Диагноз ставится на основании осмотра пациента,опроса,лабораторных и инструментальных исследований
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Можно. но зависит от причины
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Можно. Но зависит от причины СН.
Специалист
не могу ответить,есть разные варианты сн,в том числе и с сохраненной систолической функцией,для оценки эхо мне нужно гораздо больше данных
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Можно. В зависимости от причины, иногда даже и выличить.
Специалист
можно при правильном лечении значительно замедлить прогрессирование,т е продлить жизнь и улучшить ее качество
Специалист
все зависит от многих факторов.нужно смотреть пациента
Специалист
сердечная недостаточность-это уже серьезно и требует правильного и постоянного лечения.За разъяснением аббревиатуры вам лучше всего обратиться к автору диагноза.