Здравствуйте! Можно ли полность вылечиться от аллергии (обнаружена на домашнюю пыль и на кота) или...

Здравствуйте! Можно ли полность вылечиться от аллергии (обнаружена на домашнюю пыль и на кота) или прийдётся всю жизнь принимать лекарства? И куда мне обратиться, если я живу в Киеве, но не прописана здесь

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Если аллергическая реакция есть, то она есть, другое дело будет она проявляться у Вас или не будет. Все зависит от контакта с аллергеном. От кошки "уберечься" можно, а вот от дом. пыли - нет.
Прописка ни при чем. Есть аллергоцентр на улице Зоологической (диагностика и лечение аллергенами), есть оделение аллергологии в Институте фтизиатрии и пульмонологии выбирайте.