alevshina | 2015-07-27 22:41:23

Компрессионный перелом позвоночника. Инвалидность на время реабилитации положена?

Пол: женский. Возраст: 43 года. Здравствуйте! Я не давно сильно упала и поломала позвоночник. Результаты МРТ: Грудной кифоз нормальный. Определяется клиновидная деформация тела Тн6 позвонка со снижением высоты до 1/4, задняя солонна не выступает в сторону спинномозгового канала (сагиттальный размер 17мм). Несколько просела замыкательная пластинка позвонка Тн7. Сигнал от описанных тел позвонков на Т2 томограммах неоднородно повышен. В Т1 режиме отмечается снижение сигнала. При исследовании грудного отдела позвоночника на всем протяжении отмечаестся умеренная деформация прилежащих к межпозвонковым дискам тел позвонков с дегенеративными изменениями замыкательных пластинок и с наличием небольших остеофитов, в виде гипоинтенсивного сигнала на Т1 и Т2 взвешенных томограммах по краям тел позвонков. Межпозвонковые диски имеют в разной степени сниженный сигнал в Т2 режиме, за счет обезвоживания. Сагиттальный размер спинномозгового канала в пределах нормы. Со стороны спинного мозга патологических изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: МР картина неосложненного компрессионного перелома тел позвонков Тн6, Тн7, остеохондроза грудного отдела позвоночника. У меня еще есть диагнозы со стороны почек - хронический пиелонефрит; со стороны желудочно кишечного тракта - хронический гастрит и две язвы. Травма случилась 15.06.2015г, в травмпункт не было возможности доставить свое тело, поэтому долго лежала дома и на 'четвереньках' ходила в туалет. Потом, только лежала и еще лежала и дочь мазала мазью ДИПРЕЛИФ.

Ответы врачей 1

Специалист
Суть вопроса в чем? Вы описали только анамнез.