nataliya2015 | 2015-07-28 17:23:43

Беременность - продолжение

Пол: женский. Возраст: 38 лет. В продолжение моей темы, беременность подтверждалась только тестом, до анализа крови не доходило, ждала чтобы был хотя бы месяц. Проходила разные обследования - проходимость труб, анализ крови, делала одно эко, после двух недель сдала анализ крови, результат отрицательный. Мой врач говорит идти на еще одно эко, а я боюсь что результат может быть аналогичный. Буду благодарна за консультацию и совет.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Виртуально делать какие-либо выводы сложно. Эффективность программ ЭКО составляет в среднем 30%. Чтобы говорить конкретнее, необходимо видеть результаты обследований. Могу сказать точно, что после неудачной попытки ЭКО Вам следует пройти гистероскопию. Беременности до ЭКО могли быть биохимическими, поэтому состояние эндометрия нужно проверить обязательно.