Катя беспокойная | 2015-07-29 01:06:38

Ужасная боль в пояснице!!

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Мой друг сейчас в Москве и нет возможности обратиться к врачам за проф.помощью.. Ему 25 и он мучается от ноющих болей в пояснице. Не может долго стоять, т.к.больно становится..либо боль может схватывать, приступообразно..Предположительно, причина в том, что сорвал спину, работая на стройке, пару лет назад.. Посоветуйте, чем ему можно помочь дистанционно? Может быть, какую-нибудь действенную мазь, не очень дорогую...или техники, упражнения, облегчающие боль...или может даже эффективные средства народной медицины(( пожалуйста, посоветуйте что-нибудь в комплексе,...это уже отчаяние, т.к.боль ужасная, страдания причиняет невыносимые!!((( Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего у Вашего друга межпозвоночная грыжа. Для уточнения диагноза нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.