Юлия83 | 2015-07-29 18:47:43

Анализы на токсоплазмоз

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте, я на 14 неделе беременности. 25 мая сдавала анализы в одной из клиник на токсоплазмоз. LgG и LgM отрицательны. При постановке на учет сдала анализ в консультации 9 июля. Анализ LgG положительный 53 единиц. 23 июля снова пересдала анализы в первой клинике. LgG, LgM отрицательны, авидность не определяется. Но 23 июля я сдавала анализы не натощак. Мне объяснили, что при данном анализе это не важно. Скажите пожалуйста, мог ли второй анализ быть неверным из-за принятия пищи. Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Прием пищи на результат анализа не влияет. Я не совсем понимаю Вашего беспокойства, т.к. в любом случае Ваш анализ в норме. Наличие Ig G свидетельствует о контакте с токсоплазмой в прошлом и лечению не подлежит, это иммунная память организма. Острого заражения, требующего терапии, у Вас нет. Нет оснований тратить время и финансы на пересдачи анализов. Всего доброго!