carry82 | 2015-07-29 21:38:17

Гепатит В

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать данные анализы и нужно ли лечение. 1) Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg 5611, 2) HBeAg 0,158 (негат), 3) HBeAg, антитіла сумарні 0,005 (полож), HBcorAg,антитіла IgM 0,0042 (негат), HBcorAg, антитіла сумарні 0,006 (положит). ПЦР (кач) - выявл, ПЦР (колич.) - oбнаружено ДНК HBV 7,95х10*2 МЕ/мл (1,35х10*3 РНК копий/мл). Печеночные пробы все в норме, печень тоже, только немного уплотнены стенки. Высокие лимфоциты колеблются от 47 до 50.Гемоглобин 113.Лейкоциты 3,6 - 3,8. Гепатит А был в раннем детстве. Гепатит В в институтские годы. Лечения по гепатиту В не проводилось, т.к. не знали о болезни.Самочувствие нормальное, иногда болит жёлчный из-за врождённой перетяжки желчного.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Приходите на консультацию: во-первых, нужен осмотр специалиста, во-вторых, сделаю УЗИ ОБП, в третьих, Вы получите много полезных советов и рекомендаций по поводу хронического активного гепатита В, который у Вас есть (согласно представленным результатам обследования). С уважением гепатолог/инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).