децентрация головки бедра

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Моей дочери 11,5 мес. В 8 мес когда нас осматривала ортопед ей не очень понравились наши тазобедренные суставы, она спросила что было на узи в месячном возрасте - 2 А тип. Никакх жалоб у нас не было, до 11 мес. Когда ребенок пошел (нормальная походка), я заметила, что когда беру ее на руки и она с усердием вытягивает ножки - появляется щелчок (его не слышно, но чувствуется в правой части под ягодичкой). Складки у нас симметричные, длина ног одинаковая. Были на прошлой недели у одного ортопеда, и он нас отправил на снимки тазобед.суставах. В заключении: децентрация головки бедра справа. Еще он добавил, что у ребенка дипоплазия лобковых костей. Я спросила возможно ли она хрящевые, т.е не успели окостенеть, он ответил возможно. Порекомендовал шины Виленского. Вчера были у другого ортопеда, он методом ощупа сказал,что эти кости есть! там еще какой то симфиз тож присутствует. И что шины нам не нужны, а щелчок так и будет т.к это какая то иммитация (простите если не правильно поняла слова), и шины нам не нужны......Не знаю что делать,были у 2х лучших ортопедов...

Ответы врачей 1

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Какого ответа хотите от заочной консультации? Тем более, если Вы были у лучших специалистов, а на форуме только "обычные" (не в обиду коллегам, я себя характеризую). Информативность прогноза составляет осмотр специалиста с оценкой данных дообследования, осмотр в динамике (процессе роста ребенка). Прогнозировать ни диагноз, ни сложившуюся ситуацию заочно невозможно...Удачи