svetagil | 2015-07-30 17:10:14

фолликулярная киста

Пол: женский. Возраст: 40 лет. добрый день, на узи была обнаружена фоллик киста лев яичника размером 4 на 5 см. сомневаюсь в адекватном лечении врача так как были выписаны аурорксин, оргил, флуконазол, ревмоксикам, и тампоны вишневского. при этом визуально врач не поставил воспаление и жалоб и выделений и тому подобного нет. посещение было в дорогой клинике, были взяты анализы крови и мочи и мазки - все в норме. вопрос - какой есть препарат целенаправеленный на лечение таких кист, и особенно интересует гомеопатический так как гробить печень не хочется и я год назад лежала в больнице с воспаленным желчным. мне 40 лет. месячные регулярно. 10 лет назад был резорцирован правый яичник. в связи с финанс положением не могу позволить себе пустую трату денег и поэтому обращаюсь к вам. спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Фолликулярная киста размером 4 на 5 см (!) быть не может. Тут либо не корректно указаны размеры фолликулярной кисты, либо киста не фолликулярная. Виртуально делать выводы в данном случае невозможно. Принцип коррекции фолликулярной кисты гинекологом мне также не понятен.