nur21 | 2015-07-31 10:26:12

Здравствуйте, хотела узнать об общем наркозе на ранних сроках беременности

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте, у меня назначена плановая операция под общим наркозом, будут убирать металлоконструкцию из руки, был незащищенный половой контакт за неделю до даты операции, будут ли какие-то последствия наркоза, если наступила беременность и можно ли определить беременность на таком раннем сроке?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Для точного установления факта беременности на ранних сроках рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Даже если беременность наступила, то препараты для наркоза не имеют тератогенного эффекта и кроме того, в первые две недели беременности еще полностью не сформировано маточно-плацентарное кровообращение.Так что не переживайте, успехов Вам и здоровья!