kazanka | 2015-07-31 11:55:17

Ни сил, ни желания

Пол: женский. Возраст: 28 лет. После рождения ребёнка все мысли-уборка, готовка, ребёнок. Ребёнку год. На свои желания даже обычные (поесть, попить чай, сходить в душ) не всегда время могу выделить.Муж обделённый, хочет секса. А я не могу расслабиться и близость бывает с чувством 'надо'. Боюсь, что скоро отвращение будет.

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
В решении данной проблемы необходимо желание обоих партнеров. Вам нужно больше времени уделять себе, как женщине, выделять время для совместного врямяпровождения с мужем вдвоем, для отдыха. Постарайтесь по мере возможности переложить часть домашних забот и забот о ребенке на мужа. Иногда оставляйте ребенка бабушкам, родственникакм, подругам... Не пытайтесь все делать сама и все успевать. Это невозможно. Вы только загоните себя в глухой угол и разрушите отношения с мужем. Вспомните, что Вы в первую очередь ЖЕНЩИНА. И тогда все у Вас наладится и Вы будете счастливой женщиной, мамой, женой... И окружающие Вас люди тоже будут счастливы!
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Скажите ему так: "Дорогой, сегодня я не готова расслабиться, устала, не пытайся меня "завести". Но я знаю, что тебе нужно... . Ты быстренько сделай это и мне будет приятно, что тебе хорошо". Но, если почувствуете, что пошло возбуждение, тогда станьте эгоисткой и требуйте от мужа полноценного удовлетворения для себя. нужно друг другу уступать, пока не восстановится гармония.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваше состояние вполне объяснимо и если муж с пониманием к этому отнесётся, то "временные затруднения" постепенно уменьшатся... А пока осваивайте искусство компромисса (иногда с чувством "надо", иногда альтернативные формы сексуальной стимуляции). Но любой компромисс должен быть ОБОЮДНЫМ! И никогда не доходите до "последней черты" - когда надо принуждать себя, т.к. это при неоднократной реализации будет формировать сексуальную аверсию (отвращение)