fenichka | 2015-08-02 08:07:43

покраснение и боль при шевелении

Пол: женский. Возраст: 78 лет. Здравствуйте! Ваш вопрос: Здравствуйте! У бабушки, ей 78 лет, на кисти руки покраснение и боль при шевелении. Хочу отметить, что у неё очень тонкая кожа, вены очень сильно выступают. Ещё вес всего 40 кг при росте 168 (она болеет туберкулёзом). Эта покраснение и боль уже на протяжении пару дней. Что это может быть и к какому специалисту надо обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Это может быть подагрический тофус,фурункул,артрит,туберкулез сустава пальца.Покажите бабушку хирургу,фтизиатру.